Азаров надеется договориться с Москвой по газу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется на нахождение взаимовыгодного решения по газовым контрактам на переговорах в Москве.

«Мы глубоко убеждены, что действующие соглашения на сегодняшний день не отвечают реалиям и являются достаточно обременительными для украинской экономики. Мы надеемся, что мы сможем найти взаимовыгодные решения по этим вопросам и по целому ряду других», - сказал он, выступая на заседании комитета по экономическому сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии во вторник, 7 июня в Москве.

Глава украинского правительства также отметил, что Украина является крупнейшим покупателем и транзитером российского газа в европейские страны и у нее нет проблем с расчетами за газ. «Наша страна является самым крупным покупателем и транзитным перевозчиком газа в европейские страны. Как известно, у нас нет проблем в расчетах. Мы платим своевременно», - подчеркнул Н.Азаров.

Киев неоднократно заявлял о необходимости пересмотреть газовые контракты, заключенные между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в январе 2009 года.

Предыдущий раунд переговоров по этому вопросу в конце мая закончился безрезультатно.

А накануне председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что Москва не намерена менять формулу ценообразования на газ для Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме