Янукович назначил севастопольским градоначальником Яцубу

Поделиться
© fresh.org.ua
Президент Украины Виктор Янукович назначил Владимира Яцубу главой Севастопольской городской государственной администрации.

Назначение президент оформил двумя указами: "Об увольнении В.Яцубы с должности постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым" и "О назначении В.Яцубы председателем Севастопольской городской государственной администрации".

В.Яцуба - уроженец Днепропетровска. В 1990-м избран председателем Днепропетровского горсовета и народным депутатом Украины. В 1994-м возглавил Управление по вопросам территорий Администрации Президента Украины, через год стал первым замглавы АП. С декабря 1998-го работал первым замом Министра Кабинета Министров Украины, Госсекретарем Кабмина, Министром Кабинета Министров.

Летом 2003-го Президент Леонид Кучма назначил В.Яцубу губернатором Днепропетровской области. Однако в дни "оранжевой революции" на волне акции "Днепропетровщина без Яцубы" был уволен.

В 2006-м В.Яцуба назначен секретарем Совета развития регионов и советником премьер-министра Виктора Януковича. В марте 2007-го назначен на должность Министра регионального развития и строительства Украины.

На досрочных парламентских выборах 2007 года прошел в парламент по списку Партии регионов. Занимал пост главы подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Комитета ВР по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и административной реформы.

В марте 2010 года вновь возглавил Минрегионстрой. 9 декабря 2010 г. ведомство было реорганизовано, а В.Яцуба потерял пост. 12 января 2011 г. Указом В.Януковича назначен постоянным представителем Президента в АР Крым.

Заместитель председателя Партии регионов, член президиума политсовета ПР.

Напомним, о грядущем назначении В.Яцубы главой Севастопольской администрации вчера сообщил источник ZN.UA в Администрации президента.

Как сообщалось, накануне глава государства уволил с должности севастопольского градоначальника Валерия Саратова. В.Саратов заявил, что В.Янукович уволил его из-за низкого рейтинга поддержки в регионе. Он признал, что решение о повышении в Севастополе коммунальных тарифов очень снизило его рейтинг.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме