Стросс-Кан отказался признать себя виновным

Поделиться
© connect.in.com
Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан сегодня был доставлен в нью-йоркский уголовный суд, на заседании которого отказался признать себя виновным в попытке изнасилования горничной в нью-йоркском отеле 14 мая.

Главный адвокат Д.Стросс-Кана Бенджамин Брафман в конце прошлой недели сказал, что его подзащитный заявит на слушаниях о своей невиновности.

Дело Д.Стросс-Кана будет рассматривать суд присяжных. Решение о том, что подсудимый виновен, будет принято только в случае, если все 12 присяжных придут к такому выводу. Если же хотя бы один заявит, что сомневается в вине экс-главы МВФ, то он будет оправдан, отмечают французские СМИ.

Д.Стросс-Кан был арестован в мае этого года по обвинению в сексуальных домогательствах по отношению к горничной нью-йоркской гостиницы.

До ареста 62-летний Д.Стросс-Кан являлся одним из наиболее авторитетных мировых экономистов и главным кандидатом на президентских выборах во Франции в 2012 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме