Министры не нашли компромисса по Азовскому морю

Поделиться
© asinfo.com.ua
В решении Азово-Керченского вопроса есть существенный прогресс, однако компромисса стороны пока не достигли, заявил глава МИД Украины Константин Грищенко.

«Прогресс есть, но есть и существенная работа, которую еще нужно выполнить», - сказал К.Грищенко на пресс-конференции по завершении 5-го заседания украинско-российского подкомитета по международному сотрудничеству в субботу, 4 июня, в Одессе.

Он добавил, что в настоящее время существуют все возможности, чтобы выйти на то решение в вопросах делимитации, которое отвечает интересам обеих стран и международному праву. «Проделана очень большая работа и наши позиции существенно сблизились», - сказал министр.

В свою очередь, глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров подтвердил, что прогресс в этом направлении есть. «Безусловно, нужно еще дорешать достаточно важные, но все-таки технические вопросы. В качественном смысле мы достигли очень существенного прогресса», - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, какого именно прогресса стороны достигли, С.Лавров ответил: «Качественного».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме