Тела 150 ливийских беженцев были найдены у берегов Туниса

Поделиться
Тела 150 африканских беженцев из Ливии были найдены возле побережья Туниса, после того как перевернулось и утонуло судно, на котором они пытались достичь Европы. Об этом сообщил комиссар ООН по делам беженцев Кэрол Лалев.

"К настоящему моменту были найдены тела 150 беженцев у берегов Керкеннах", – заявил он. При этом он подчеркнул, что поисковые операции продолжаются.

О кораблекрушении стало известно 2 июня, однако тогда сообщалось, что на борту судна находились беженцы из Туниса, а не Ливии. Всего судно перевозило 770 человек, из которых 570 удалось спасти. Таким образом, судьба еще 50 человек остается неизвестной.

В начале мая крушение судна произошло у итальянского острова Лампедуза, который наиболее страдает от наплыва беженцев из стран Северной Африки. По данным местных СМИ, тогда на борту находились примерно 300 мигрантов. Судно врезалось в скалы.

Проблема африканских беженцев, которые пытаются попасть в Европу, очень беспокоит Евросоюз, который в начале мая согласился на ужесточение пересечения внутренних границ между странами-членами шенгенского соглашения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме