Галина Герега: «Я никогда не мечтала стать депутатом»

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Секретарь Киевсовета Галина Герега заявляет, что никогда не мечтала стать депутатом.

«Я шла не в кампанию, а поддержала проект, ориентированный не на политику, а на решение социальных вопросов. Именно так себя позиционировал ГАК. Если честно, не скажу, что у меня была мечта стать депутатом. Но я с уважением отношусь к Александру Омельченко, который и предложил мне эту идею», - рассказала Г.Герега в интервью ZN.UA.

«В 2003 году открылся «Эпицентр». Александр Александрович говорил об этом как о достижении в каждом своем публичном отчете. Мы сотрудничали с мэрией и продолжали активно внедрять проекты. И где-то перед выборами 2004-го Омельченко спросил: «А почему вы до сих пор не в Киевраде?» Как хозяйственник я всегда была далека от политики. Вот он и посоветовал Гражданский актив Киева. Познакомилась с Александром Пабатом. Активно участвовала в выборах 2006-го и стала депутатом. Это был очередной жизненный этап, который хотелось пройти достойно», - сказала секретарь Киевсовета.

Говоря о большинстве Черновецкого, она подчеркнула, что «да, ГАК входил в него. Но это не значит, что я голосовала по указке. Я голосовала в соответствии со своими принципами, а не по воле большинства. И думаю, многие мои коллеги в Киевсовете могут это подтвердить».

Г.Герега заявила, что всегда имела свою личную позицию и всегда голосовала по собственному усмотрению: «Я не работала ни в земельной комиссии, ни в комиссии по коммунальной собственности. Но если вопрос проходил все согласования в комиссиях и юридическом управлении, я голосовала. За сомнительные решения - нет».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в интервью Инны Ведерниковой с Галиной Герегой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме