МОЗОЛЕЙ НЕ БУДЕТ

Поделиться
• Чугунную, алюминиевую сковородку чистят от черного жирового нагара, вываривая в горячей воде с добавлением соды, мыла, силикатного клея...

• Чугунную, алюминиевую сковородку чистят от черного жирового нагара, вываривая в горячей воде с добавлением соды, мыла, силикатного клея. Для этого наполните бельевую выварку до половины водой, влейте туда 100 миллилитров канцелярского силикатного клея, полкуска наструганного хозяйственного мыла, стакан кальцинированной соды. Погрузите в раствор сковородки и дайте им прокипеть минут 30-40. После этого очистите сковородки, не применяя твердых металлических предметов, чтобы не повредить образовавшуюся старую защитную пленку. После такой очистки сковородка будет как новая. Желательно очистку делать не реже раза в 3-4 месяца.

• Для того чтобы малярная кисть, запачканная краской, не высыхала, положите ее в стеклянную банку с растворителем, наденьте на горловину банки полиэтиленовый мешочек и затяните его шпагатом или аптечной резинкой.

Забор из металлической сетки или частой металлической решетки удобно красить с помощью валика. Это значительно удобнее, быстрее и экономичнее.

• Для фильтрования перед использованием масляной краски и в особенности паркетного лака рекомендуем воспользоваться старым мелкоячеистым капроновым чулком.

• Если на черенок лопаты нанести разметку в виде цветных колец с интервалом в 10 см, то такой лопатой очень удобно будет делать замеры при посадке деревьев и других работах в саду.

• Деревянный черенок новой лопаты, рукоятку молотка, топорища советуем зашлифовать наждачной бумагой и обжечь над открытым пламенем костра или газовой плиты до темно-коричневого цвета. Это уменьшит вероятность появления кровавых мозолей на ладонях даже после длительной работы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме