Мубарака и сыновей будут судить в августе

Поделиться
Процесс над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком и его сыновьями Гамалем и Алой начнется 3 августа. Об этом сообщило в среду министерство юстиции Египта.

В отношении них будут выдвинуты обвинения в убийствах оппозиционеров во время волнений в январе-феврале, а также в незаконном обогащении. Процесс будет вести один из районных судов Каира.

В то же время египетская газета "Аль-Ахрам" сообщает, что из соображений безопасности процесс может начаться в египетском городе Шарм-эш-Шейхе, в одной из больниц которого находится Х.Мубарак.

Накануне группа экспертов-медиков вынесла заключение о том, что состояние здоровья Х.Мубарака не позволяет перевести его в каирскую тюрьму.

"Комитет решил не вывозить пациента из Шарм-эш-Шейха, изучив его историю болезни и состояние оборудования в больнице каирской тюрьмы "Тора", - сообщается в заявлении.

В нем отмечается, что в каирской больнице нет медицинского оборудования, позволяющего принять пациента, состояние здоровья которого оценивается как критическое и нестабильное.

Члены комитета пришли к выводу, что экс-президент находится в депрессии, у него проблемы с сердцем, а также ослаблены мышцы. Кроме того, он нуждается в посторонней помощи, чтобы встать с кровати.

В прокуратуре заявили о том, что 83-летний Х.Мубарак периодически впадает в беспамятство из-за проблем с кровообращением и низким кровеносным давлением.

Кроме того, у него прерывистое сердцебиение, что может привести к сердечному приступу.

В настоящее время экс-президент содержится под арестом в больнице Шарм-эш-Шейха. Он был госпитализирован после того, как перенес инфаркт.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме