Заменить старые права на новые можно будет без экзамена

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Для замены водительских прав старых образцов на новые дополнительный экзамен будет не нужен. Об этом сообщил начальник Департамента МВД Валерий Коряк, в эфире программы «На связи с правительством» на Первом национальном телеканале.

«Те же, кто захочет заменить старые удостоверения водителя на новые, могут обратиться в МРЭО и, не сдавая экзамены, - еще раз повторю, не сдавая дополнительного экзамена, получить удостоверение нового образца», - заявил В.Коряк.

По словам чиновника, замена удостоверений будет платной, но сколько она будет стоить, пока неизвестно. «На сегодня сумма еще не определена, но уверяю, что она будет небольшая», - пояснил он.

В.Корняк также подтвердил, что водительские права старых образцов будут действительны в любой стране мира. «После 29 марта 2011 года, согласно требованиям ЕС, все водители, которые пересекают границу с ЕС, должны иметь права с конечным сроком действия. Но те, кто получил права с неограниченным сроком действия раньше, также могут ехать в ЕС и нормально там передвигаться», - заявил он.

Напомним, что переоформлять старые права на новые никакой необходимости нет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме