Семиноженко предлагает искать «компромисс» между здоровьем и Wi-Fi

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Поскольку уровень информатизации в Украине остается очень низким, между сохранением здоровья граждан и внедрением потенциально вредных технологий нужно искать компромисс, считает председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

«Развитие информатизации в Украине и при этом предотвращение вредного влияния новейших технических средств на здоровье человека - эти две задачи должны решаться одновременно, в любом случае - не одна за счет другой», - так В.Семиноженко прокомментировал основную идею доклада постоянного комитета ПАСЕ, в котором говорится о вредном влиянии электромагнитного излучения. В связи с этим комитет рекомендует Совету Европы сократить использование мобильных телефонов и Wi-Fi в школах.

«Уровень информатизации в Украине остается очень низким. Согласно последним социологическим исследованиям, интернетом пользуются лишь 30% граждан. В подобной ситуации единственно верный путь - это поиск компромисса между развитием и внедрением в жизнь новейших технологий и сохранением здоровья нации», - отметил глава Госинформнауки.

Вместе с тем, В.Семиноженко убежден, что проблему вредного воздействия электромагнитного излучения и Wi-Fi на здоровье человека нужно изучить на профессиональном уровне. По его мнению, соответствующие системные исследования должно инициировать и финансово поддержать государство, поскольку именно оно больше всего заинтересовано в том, чтобы отделить мифы от фактов, сообщает пресс-служба Госинформнауки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме