Азаров хочет выделить на День Независимости 177 млн грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На празднование 20-й годовщины независимости Украины выделено свыше 177 миллионов гривен. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Всего в рамках празднования юбилейных даты предусмотрено проведение комплекса организационных, протокольных, культурных, творческих, информационно-просветительских и других мероприятий, а также проведение парада войск", - отметил он.

По словам премьера, на это мероприятие направлено более 177 млн ​​грн, преимущественно эти средства учтены в государственном бюджете на текущий год.

Кроме того, по словам Н.Азарова, сейчас формируются дополнительные предложения для внесения изменений в бюджет.

В свою очередь президент Виктор Янукович заявил, что празднование 20-й годовщины независимости Украины должна пройти на достойном уровне.

"20-ю годовщину независимости мы должны отметить достойно, и меры, которые мы будем проводить, должны пройти на высоком уровне", - сказал В.Янукович, сообщает пресс-служба президента.

Он напомнил, что в этом году также отмечается 20-я годовщина ряда других важных событий, связанных с получением нашей независимости.

Речь идет о поднятии государственного флага в Киеве (24 июля 1991) и флагов в населенных пунктах Украины, Всеукраинском референдуме (1 декабря 1991), принятии Акта провозглашения независимости Украины (24 августа 1991).

В.Янукович заявил, что ответственность за достойное празднование важной даты прежде несут органы исполнительной власти.

Говоря о праздновании годовщины независимости "как о важной составляющей формирования имиджа Украины", президент обратил внимание на особую ответственность в этом вопросе МИД.

"Праздничные мероприятия в столице должны пройти с участием иностранных гостей и наших соотечественников - представителей украинской диаспоры за рубежом, нам обязательно нужно проработать этот вопрос", - подчеркнул
В.Янукович.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме