Генсек ФИФА: Катар купил право на проведение чемпионата мира-2022

Поделиться
© telegraph.co.uk
Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер привел текст своей переписки с генсеком ФИФА Жеромом Вальке, в котором тот намекнул, что заявочный комитет Катара при содействии Мохамеда бин Хаммама купил право на проведение чемпионата мира-2022.

«18 мая, когда я понял, что политическая борьба между Й.Блаттером и М.бин Хаммамом, выходит из-под контроля, я написал генеральному секретарю ФИФА Ж.Вальке письмо, в котором среди всего прочего отметил, что результаты выборов могут серьезно расколоть арабский мир, и я хотел попросить Бин Хаммама выйти из гонки»,- отметил Д.Уорнер.

Бывший вице-президент добавил, что на это письмо Ж.Вальке ответил, что он «никогда не понимал, зачем М.бин Хаммам решил участвовать в выборах». «Возможно, он думал, что у него есть шанс, или хотел выразить всю свою неприязнь к Й.Блаттеру, или подумал, что на президентских выборах можно купить ФИФА так же, как и на выборах страны хозяйки ЧМ-2022»,- добавил Ж.Вальке.

Напомним, 29 мая бин Хаммам снял свою кандидатуру. Таким образом, у действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера не осталось конкурентов на президентских выборах, которые пройдут 1 июня.

30 мая Комитет по этике ФИФА снял обвинения в коррупции с президента федерации Йозефа Блаттера.

Параллельно ФИФА ведет расследование еще нескольких коррупционных дел. Катар обвиняют в том, что его делегация покупала голоса членов исполнительного комитета ФИФА, чтобы получить право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме