Тимошенко допускает, что ее могут арестовать

Поделиться
Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко допускает дальнейшие попытки ограничения ее свободы, в том числе арест. Об этом она заявила в интервью российскому телеканалу «РЕН ТВ» 28 мая.

«Я считаю, что есть. Потому что люди, которые сегодня при власти, просто считают, что у них нет другого выхода», - сказала экс-премьер, отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что ее действительно могут арестовать.

Ю.Тимошенко считает, что в связи с падением общественной поддержки власти пытаются устранять оппонентов путем лишения их свободы.

«Учитывая то, что сегодня у президента (Виктора Януковича) и у его команды рейтинг достиг 11%, они считают, что только через тюрьму можно устранять конкурентов», - сказала она.

При этом экс-премьер подчеркнула, что 24 мая ей удалось избежать ареста только благодаря широкой поддержке населения.

Напомним, что 24 мая по решению суда Генеральная прокуратура задержала Тимошенко, взяв под стражу, для проведения следственных действий.

Однако после 7-часового допроса Тимошенко была освобождена из-под стражи.

В тот же день Генпрокуратура завершила расследование дела против Тимошенко и предъявила ей обвинение в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме