Клюев анонсировал единый веб-портал предоставления админуслуг

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По мнению первого вице-премьера Андрея Клюева, реформа системы административных услуг идет "тяжело, но уверенно".

Об этом он пишет в своей статье для "Зеркала недели. Украина".

"Мы значительно сократили количество платных услуг -предприятия и граждане больше не должны платить за десятки ненужных справок. В большинстве случаев этой информацией госорганы должны обмениваться между собой в электронном виде. Реестр государственных и административных сервисов становится основой для создания в Украине системы единого «электронного окна» предоставления государственных услуг", - отметил вице-премьер.

А.Клюев убежден, необходимо максимально использовать возможности интернет-технологий, чтобы свести к минимуму личное общение граждан с чиновником. В этом случае значительно уменьшаются возможности для коррупции.

Уже через два месяца заработает механизм электронной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, а также соответствующий взаимообмен информацией между всеми участниками госрегистрации, обещает первый вице-премьер. По его словам, это один из первых шагов к электронному правительству.

В результате, отмечает А.Клюев, будет создан единый веб-портал предоставления административных услуг, через который граждане и представители малого и среднего бизнеса смогут получать услуги в режиме онлайн. Работа в этом направлении уже ведется, резюмировал первый вице-премьер-министр Украины.

Подробнее читайте в статье Андрея Клюева "Формула украинской модернизации: взяться и сделать" свежего номера "Зеркала недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме