Руководство СИЗО разъяснило депутатам, почему не отпустило Луценко

Поделиться
© lifekiev.com
Руководство Лукьяновского СИЗО предоставило группе депутатов ВР и супруге Юрия Луценко Ирине разъяснения об основаниях продолжения содержания экс-министра под стражей.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям со СМИ Пенитенциарной службы.

«Народные депутаты и Ирина Луценко встретились с первым заместителем Управления Госдепартамента в г. Киеве и Киевской области Сергеем Стареньким и начальником Киевского следственного изолятора Игорем Шейкиным, которые во время общения предоставили разъяснение относительно правовых оснований содержания Юрия Луценко под стражей в СИЗО», - отмечается в сообщении.

Депутатам Рады, которые обратились за разъяснением, предоставлен письменный ответ на запрос.

Напомним, 27 мая, депутаты от фракции НУНС Юрий Гримчак и Олесь Доний, а также Ирина Луценко, приехали под Лукьяновское СИЗО, чтобы забрать экс-министра внутренних дел. Однако уже в 8 часов утра Луценко был доставлен в Печерский суд из СИЗО.

В Печерскому суде Ю.Луценко заявил, что ему уже подготовлен приговор суда в виде 8 лет лишения свободы.

23 мая Печерский райсуд Киева назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению Ю.Луценко на 27 мая и оставил экс-министру меру пресечения в виде содержания под стражей.

В тот же день он был доставлен в Киевский следственный изолятор. С 24 мая 2011 года Ю.Луценко отказался от голодовки, о чем написал официальное заявление.

Как сообщалось, украинские политологи не исключают, что бывший министр внутренних дел Ю.Луценко может быть осужден на срок от 5 до 7 лет заключения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме