Жена Луценко: Юру держат в СИЗО незаконно

Поделиться
© daypic.ru
Группа народных депутатов от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» собралась возле Лукьяновского СИЗО с намерением потребовать от его руководства отпустить экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Жена Ю.Луценко Ирина Луценко заявила журналистам, что поскольку Печерский районный суд в своем решении сослался на постановление Апелляционного суда о мере пресечении Ю.Луценко, не установив граничных сроков содержания, срок ареста истек вчера, следовательно, сегодня «он должен выйти из СИЗО с матрасом, телевизором и всем прочим, что у него есть».

И.Луценко добавила, что ее муж уже доставлен в Печерский райсуд Киева, где, как ожидается начнется слушание его дела по существу.

В свою очередь народный депутат Юрий Гримчак отметил, что народные депутаты намерены требовать от руководства СИЗО предоставить информацию о том, какое количество людей также как и Ю.Луценко, без решения суда, находятся под стражей.

Напомним, 23 мая Печерский райсуд Киева назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению Ю.Луценко на 27 мая и оставил экс-министру меру пресечения в виде содержания под стражей.

В тот же день он был доставлен в Киевский следственный изолятор. С 24 мая 2011 года Ю.Луценко отказался от голодовки, о чем написал официальное заявление.

Как сообщалось, украинские политлоги не исключают, что бывший министр внутренних дел Ю.Луценко может быть осужден на срок от 5 до 7 лет заключения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме