«Вторая волна» кризиса избирательно накрыла только Беларусь

Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что проблемы в экономике страны возникли из-за «второй волны» кризиса и пообещал «выкрутиться» из ситуации.

«Последнее время нам кричат: вот, у вас там проблемы. Нас же накрыла вторая волна кризиса. Опять подорожали ресурсы фактически в два раза, которых у нас нет», - заявил А.Лукашенко в среду, 25 мая, в Астане, Казахстан.

«Да, у нас увеличился экспорт, но столько валюты мы найти не можем. Поэтому опять возникли сложности. И вопрос состоит в том, как выкрутиться из этой ситуации. Выкрутимся. Если есть желание, выйдем из этой ситуации», - пообещал белорусский президент.

Что касается ситуации на валютном рынке, А.Лукашенко сказал: «Мы прекратили продавать валюту из золотовалютных резервов, а тот курс, который установится, тот и будет. Мы его вчера определили на уровне Br5 тыс. за $1. Пускай произошла девальвация национальной валюты, ничего. Надо, главное, распорядиться этим, как надо, - для экспортоориентированной экономики это очень важно».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме