Киевсовет со второй попытки разрешил Попову выпустить евробонды на 300 млн долларов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевский городской совет не дал разрешения столичной горадминистрации на привлечение внешнего кредита путем выпуска евробондов на сумму 300 млн долл.

Киевский городской совет со второй попытки проголосовал за разрешение столичной горадминистрации на привлечение внешнего кредита путем выпуска евробондов на сумму 300 млн долл.

За данное решение на заседании Киевсовета в среду, 25 мая, проголосовал 71 депутат при 61 необходимых. При первом голосовании «за» были только 53 депутата.

По словам заместителя главы Киевской горадминистрации Руслана Крамаренко, предлагается привлечь кредит под 7,8% годовых сроком на 5 лет. Из них 200 млн долл. планировалось направить на погашение предыдущего займа, 100 млн долл. - на финансирование программы социально-экономического развития.

Как заявлял ранее глава КГГА Александр Попов, Киев планировал в июне 2011 года выпустить еврооблигации на сумму 300 млн долл. и основную часть привлеченных средств направить на погашение выпущенных в 2004 году евробондов на 200 млн долл.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме