Иващенко перевели из больницы в СИЗО

Поделиться
Бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко во вторник вечером был переведен из БСМП обратно в следственный изолятор. Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко.

По словам адвоката, во вторник. около 18:00 В.Иващенко был этапирован обратно в СИЗО. «Мы это связываем с тем, что суд дал вчера разрешение жене В.Иващенко посетить его в больнице сегодня. По всей видимости, нежелание допустить такого общения стало причиной внезапного возвращения В.Иващенко обратно в СИЗО», - предположил Б.Нечипоренко.

Защитник сообщил, что по словам В.Иващенко после выписки из больницы медики не дали ему каких-либо рекомендаций по дальнейшему лечению, а лечащий врач общался с ним только в первый день поступления пациента в больницу. Более того, медобследование проводилось только в течение трех из пяти дней его нахождения в больнице.

По словам, адвоката, его подзащитному «кое-как сделали УЗИ, МРТ, его обследовали невропатолог, нейрохирург, однако окончательный диагноз не установлен, лечение не назначили, а, соответственно, состояние здоровья В.Иващенко не изменилось.

Он подчеркнул, что у его подзащитного выявили проблемы со щитовидной железой, с легкими, а также зафиксировали резкое (на несколько диоптрий) падение зрения».

Как сообщалось, главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное делов отношении В.Иващенко. Относительно него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

В.Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время
санации завода.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме