Ирина Луценко: Состояние мужа очень плохое

Поделиться
© daypic.ru
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко с понедельника находится в медчасти киевского СИЗО. По словам его жены Ирины Луценко мужу не оказывается медицинская помощь и "его состояние очень плохое".

Она также сообщила, что во вторник Ю.Луценко на некоторое время потерял сознание.

Как сообщалось, Печерский суд в понедельник назначил к рассмотрению по сути дело по обвинению Ю.Луценко на 27 мая и не нашел оснований для изменения ему меры пресечения: экс-министр остается под стражей.

Из здания Печерского районного суда Киева Ю.Луценко доставили в следственный изолятор, а не в больницу, где он находился ранее.

"В СИЗО Юрий Луценко подал официальное заявление об отказе от голодовки с 24 мая 2011 года. Процесс выхода из голодовки будет проводиться под контролем медицинских работников следственного изолятора", - сообщала Государственная пенитенциарная служба.

Ю.Луценко находился в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая голодающего Ю.Луценко перевели из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

17 мая отдел связей со СМИ Генпрокуратуры сообщил о передаче дела в отношении Ю.Луценко в Печерский райсуд Киева, поскольку накануне закончился срок ознакомления с материалами дела, определенный судом.

Ю.Луценко было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группы лиц), ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия).

Кроме того, 29 декабря 2010 года экс-министру также были предъявлены обвинения по эпизоду в деле об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщил его адвокат Игорь Фомин, из дела по отравлению экс-президента выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Ю.Луценко предъявлено обвинение по ст. 364 ч. 3 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме