В доме бин Ладена может открыться музей

Поделиться
© tech2date.com
В городе Абботтабад (Пакистан) ходят слухи об открытии музея в особняке, где укрывался лидер "Аль-Каиды" Усама бин Ладен. Его появления не исключают в окружном туристическом бюро.

"Ликвидация бин Ладена - очень важное событие для всего мира, и я думаю, что всем будет интересно посмотреть на место уничтожения террориста", - заявил представитель турбюро, которого цитирует российский телеканал "Вести".

Известный лондонский Тауэр и берлинский бункер Гитлера служат примером того, как весьма зловещие места становятся популярными у туристов. В этом плане музей У.бин Ладена хорошо бы вписался в список мировых достопримечательностей. Тем не менее, не все согласны с такой идеей. Многие местные жители хотят поскорее забыть о недавнем пребывании У. бин Ладена и вернуть городу славу тихого населенного пункта.

По словам недовольных, популярность Абботтабада у желающих его посетить после истории с главарем "Аль-Каиды" резко упала. "Туристы просто бояться приезжать в город, укрывающий террористов", - сказал один из местных торговцев.

После ликвидации У.бин Ладена многие думали, что особняк, где он прятался, снесут, но власти страны позже объявили о том, что конфискованный у владельца дом останется в государственной собственности. Сейчас здание усиленно охраняется армией, а полиция не позволяет любопытным приближаться к нему ближе чем на 100 метров.

После спецоперации, проведенной 2 мая спецназом США, трехэтажная вилла главаря "Аль-Каиды" получила всемирную известность. Как полагают представители туристической отрасли, в случае открытия музея город, славящийся
своими историческими памятниками и мягким климатом, мог бы неплохо заработать, заодно смыв с себя дурную славу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме