Следователь - Луценко: "Хочешь встретиться с детьми - дай компромат на Тимошенко"

Поделиться
«Разрешу свидание с детьми, если дадите нам что-то на Тимошенко». Так отреагировал следователь Войченко на просьбу Юрия Луценко встретиться с детьми.

Об этом сообщила жена Ю.Луценко Ирина в интервью "Газете по-киевски".

Она рассказала: "Когда еще Юра был в СИЗО, дети просили устроить свидание. Я звонила следователю Войченко, попросила пустить детей. Войченко в тот же день прибежал к Луценко и говорит: «Разрешу свидание с детьми, если дадите нам что-то на Тимошенко»".

По ее словам, Ю.Луценко ответил следователю: «Если так стоит вопрос, я отказываюсь от свиданий с детьми, не хочу, чтобы они видели меня в таких условиях».

В больницу к отцу сыновей Луценко также не пускают. Тем не менее, однажды им удалось увидеться: "Один раз привезла сыновей, они стояли внизу, а я поднялась к мужу. Говорю: «Юра, посмотри, дети пришли, тебе есть ради кого жить!» (плачет. – Авт.). Он поднялся, махнул им рукой. Сказал: «как дети выросли без меня». Это была минута, когда наружу вырвалось, то чем он думает, но не разрешает говорить вслух. Я знаю, чем его можно зацепить", - рассказала И.Луценко.

Как сообщали СМИ, в январе этого года следователь Сергей Войченко, занимающийся делом экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, требовал завести дело на его старшего сына Александра.

"Газета по-киевски" со ссылкой на источники в Генпрокуратуретогда писала, что Войченко заявил, будто сын Луценко угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда 6 января, когда экс-министра не отпустили под подписку о невыезде.

У Луценко двое сыновей: 22-летний Александр и 11-летний Виталий.

Сегодня в Печерском суде начинается предварительное слушание по делу Ю.Луценко. Генпрокуратура обвиняет его в превышении власти и злоупотреблении служебным положением, что вылилось государству в убытки на сумму 979 тыс. грн. Максимальный срок по трем эпизодам обвинения – за начисление стажа водителю, якобы роскошное празднование Дня милиции в кризис и незаконное распряжение о слежке за водителем экс-зампреда СБУ Владимира Сацюка – 12 лет тюрьмы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме