В партии Тимошенко не исключают возможности ее ареста

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Партия «Батьківщина» признает реальную угрозу ареста своего лидера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении Х съезда партии «Батьківщина» распространенном пресс-службой партии.

«С целью прекращения оппозиционной деятельности Ю.Тимошенко, а также отвлечения внимания людей от полного провала социально-экономической политики правительства В.Януковича, власть уже не скрывает своих планов отправить ее в тюрьму. На сегодняшний день угроза ареста Ю.Тимошенко по фальсифицированным псевдоуголовным, а в действительности, политическим делам, является реальной как никогда», - сказано в заявлении.

Напомним, 18 мая первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что следователь ГПУ может обратиться в суд с просьбой изменить Ю.Тимошенко меру пресечения на содержание под стражей.

12 мая Генеральная прокуратура Украины отказала экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков в связи с тем, что она вновь не прибыла в Генпрокуратуру Украины, чем раз в очередной раз сорвала проведение запланированных следственных действий.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении «газовых» контрактов в 2009 году.

27 апреля экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Ю.Тимошенко сорвала следственные действия в деле по ее обвинению.

Ранее следователи Генеральной прокуратуры взяли у лидера партии «Батьківщина» уже третью подписку о невыезде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме