Экс-главу МВФ выпустили под залог

Поделиться
© puls.md
Суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Также, большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка признало, что улики, собранные против экс-главы МВФ Д.Стросс-Кана, достаточными для его уголовного преследования.

Напомним, 19 мая управляющий директор Международного валютного фонда Д. Стросс-Кан подал в отставку.

Стросс-Кан был арестован в субботу, 14 мая. Полиция Нью-Йорка предъявила ему официальные обвинения «в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы» по отношению к горничной отеля. Стросс-Кан виновным себя не признает.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее, адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме