Профильный комитет Рады попросит Януковича уволить "непрофессионального" Ежеля

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады направит президенту Януковичу письмо с требованием уволить "непрофессионального министра обороны" Михаила Ежеля.

О соответствующем решении сообщил член комитета, народный депутат Николай Петрук (фракция НУНС).

Основанием для увольнения нынешнего министра обороны является тот факт, что украинский миротворческий контингент в Кот-д’Ивуаре находился незаконно.

Н.Петрук также отметил, что украинских миротворцев, находящихся в горячей точке, не охраняют представители Украины (украинских летчиков охраняют пакистанские миротворцы - ZN.UA). Он предложил направить в Кот-д'Ивуар 60-70 украинских спецназовцев.

Н.Петрук также сообщил, что М.Ежель вел себя "по-хамски" на вчерашнем заседании профильного комитета, куда министр был приглашен.

Заметим, что сегодня Верховная Рада продолжила миссию украинских миротворцев в Кот-д’Ивуаре до 30 сентября, увеличив контингент до 70 человек.

Депутаты фракций БЮТ и КПУ не проголосовали за данное решение. В своих выступлениях они отметили, что украинские миротворцы не обеспечены достаточной охраной в Кот-д'Ивуаре. Также депутаты высказали мнение о незаконнности пребывания наших миротворцев в э той стране после 4 мая.

Так, народный депутат Роман Зварич подчеркнул, что впервые в истории Украины представители украинских вооруженных сил находятся на территории другого государства незаконно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме