C требованием освободить Луценко в суд обратились 78 депутатов

Поделиться
© zhitomir.info
78 депутатов Верховной Рады из фракций НУНС и БЮТ подписались под обращением в суд с просьбой освободить Юрия Луценко из-под стражи

Об этом заявил на пресс-конференции депутат Владимир Арьев, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

“Мы требуем немедленного освобождения из-под стражи Юрия Луценко. Если у судей есть хоть что-то человеческое, они обязаны освободить его из-под стражи”, - сказал Владимир Арьев, отметив, что Юрию Луценко с каждым часом становится все хуже.

В то же время, депутат от БЮТ Андрей Павловский отметил, что надежда на суд слабая, потому что после судебной реформы судьи превратились в “испуганных продажных существ”, поэтому наибольшее влияние на ситуацию с Луценко оказывают давление общественности и международных структур.

Сегодня несколько народных депутатов надели в сессионном зале Верховной рады белые футболку с надписью “Свободу Луценко!”.

Под Верховной Радой активисты "Народной самообороны" также собирают подписи под призывом “Свободу Луценко!” и раздают листовки в поддержку экс-министра внутренних дел.

Напомним, Печерский райсуд Киева начнет предварительное слушание дела в отношении Юрия Луценко в понедельник, 23 мая.

Как сообщало ZN.UA, Ю.Луценко настаивает на личном участии в судебном заседании. Заявления с таким требованием экс-министр МВД написал на имя командира конвойного полка и главного врача киевской больницы скорой помощи.

Ради возможности принять личное участие в судебном заседании, ЮЛуценко разрешил вводить ему через капельницы аминокислоты, разреженную жировую эмульсию и глюкозу, чтобы остановить повышение уровня ацетона в организме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме