Врачи опасаются, что Стросс-Кан может лишить себя жизни

Поделиться
© iledere.parti-socialiste.fr
Сотрудникам нью-йоркской тюрьмы, в которой содержится глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, дали указание следить, чтобы чиновник не покончил с собой.

Во время обязательного осмотра у психиатра Д.Стросс-Кан сделал или сказал что-то такое, что заставило врачей опасаться, что чиновник может покончить жизнь самоубийством.

За главой МВФ установлен беспрецедентный надзор. В частности, Д.Стросс-Кану выделено целое крыло на 14 камер. Обычно оно используется для содержания заключенных, больных опасными инфекционными заболеваниями, такими как туберкулез или корь.

Также главе МВФ была выдана кислородная маска и прибор для круглосуточного отслеживания дыхания, поскольку банкир подвержен временным остановкам дыхания во время сна. Охранники несут возле его камеры круглосуточное дежурство.

Напомним, Д.Стросс-Кан был задержан в субботу в международном аэропорту имени Джона Кеннеди перед вылетом в Париж. Обвинения против главы МВФ были выдвинуты горничной гостиницы, в которой он остановился.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее, адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года.

.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме