Янукович еще не решил, что делать с Цимбалюком

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович примет решение относительно отставки председателя Львовской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка после заключений рабочей группы Генпрокуратуры, которая изучает события 9 мая во Львове.

«Нужно поискать мудрое решение, нужно разобраться прежде всего. Сейчас работает комиссия», - сказал президент журналистам в Киевской области в пятницу, 13 мая.

В.Янукович отнес к заслугам М.Цимбалюка то, что он не допустил стычек в своем кабинете, и ради этого написал заявление об увольнении. «То, что он не допустил стычек у себя в кабинете – потому что, если бы это произошло и было бы нарушение законов, сегодня кто-то был бы уже за решеткой. По-видимому, это его заслуга», - сказал президент.

В то же время Янукович считает, что М.Цимбалюк не должен был допускать, чтобы вообще произошли такие события 9 мая. «Это, по-видимому, его большая вина. Поэтому я разберусь до конца. И как только мы получим заключения (рабочей группы – ред.), будет принято решение», - сказал В.Янукович.

Напомним, что М.Цимбалюк подал в отставку после провокаций, организованных во Львове на 9 мая русскими фашистами при пособничестве украинской милиции. Позже он заявил, что написать заявление его заставили.

Сейчас во Львове работает созданная Генпрокуратурой рабочая группа для расследования событий 9 мая. В ее состав вошли также представители Службы безопасности и Министерства внутренних дел.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме