Жена Луценко: Юра почти не встает

Поделиться
© anti-crime.org
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко находится в истощенном состоянии и практически не встает с постели. Об этом заявила его жена Ирина Луценко после посещения мужа в больнице скорой помощи.

Она отметила, что согласно результатам кардиограммы, у него наблюдается тахикардия и сильно повысился пульс. Жена Ю.Луценко добавила, что со вчерашнего дня ее муж находится на капельницах и практически не встает с постели.

«Последний раз, когда он встал - только чтобы его не несли на носилках - это была процедура МРТ вчера вечером», - сказала она.

«Говорит, что я из последних сил просто пришел. Практически он все время на капельницах - заканчиваются одни капельницы, подключают другие», - добавила жена Ю.Луценко.

По ее словам, следы интоксикации с лица Ю.Луценко практически исчезли. И.Луценко уверена, что это произошло благодаря тому, что ее мужу ставят капельницы для подкормки организма.

Также она отметила, что ее муж пожаловался, что у него постоянно «тянет в ключице, болит сердце».

«Он тяжело говорит, ощущается сухость во рту», - добавила она, подчеркнув при этом, что надо понимать, что человек серьезно истощен.

«Просто он не может вставать и говорит: «Я не знаю, смогу ли вставать в эти дни», т.е. человек лежит все время», - отметила она.

Кроме того, И.Луценко попросила журналистов не создавать в больнице ажиотажа, потому что это мешает работе врачей.

Она добавила, что в отделении острых отравлений, где лежит Луценко, находится более 20 человек спецназа.

«Круглосуточно с ним находятся 4 милиционера. Они там с ним ночуют, стоят, сидят. Находится более 20 человек спецназа в масках - всех контролируют, всех проверяют», - сказала супруга экс-министра.

Напомним, во время голодовки у Ю.Луценко обострился хронический панкреатит, также врачи выявили сахарный диабет второго типа (без зависимости от инсулина). По словам жены, лицо Ю.Луценко покрыто сыпью – вероятно, результат интоксикации организма.

10 мая Ю.Луценко стало хуже, он был доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (БСМП) - гражданское медицинское учреждение на ул.Братиславской.

11 мая жена экс-министра внутренних дел Ю.Луценко Ирина обратилась к генпрокурору Виктору Пшонке с заявлением, в котором просила немедленно разрешить ей видеться с мужем во время прохождения им лечения.

Позднее стало известно, что следователь Генеральной прокуратуры Сергей Войченко отказал Ирине Луценко во встрече с мужем.

с 1 мая 2011 года Ю.Луценко «добровольно принимал питательную калорийную смесь».

По информации ведомства он ежедневно осматривался врачами, состояние его здоровья было удовлетворительным.Ранее сообщалось, что Луценко назначили медицинское обследование в стационаре. Адвокаты просили генерального прокурора Виктора Пшонку немедленно освободить Юрия Луценко из-под стражи.

Ю.Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

О необходимости медицинского обследования Ю.Луценко у квалифицированных врачей его жена заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме