Кабмин "осчастливил" бюджетников досрочным "повышением" зарплат

Поделиться
Об этом сообщил вице-премьер – министр по социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Об этом сообщил вице-премьер – министр по социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"С 1 июля текущего года будет досрочно увеличен размер должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, 11 мая.

По словам С.Тигипко, с 1 июля должностной оклад вырастет на 10 грн, с 1 сентября – на 16 грн, с 1 октября – на 19 грн, с 1 декабря – на 50 грн.

По его словам, в среднем за полгода оклады для всех категорий бюджетной сферы повышаются на 12,6%. Кроме того, по словам С.Тигипко, этим решением уменьшается разрыв между минимальной зарплатой и зарплатой работников 1-го тарифного разряда.

Напомним, еще в сентябре 2010 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство Украины рассчитывает, что в результате налоговой реформы до конца 2012 года заработная плата работников бюджетной сферы увеличится в полтора раза. Также напомним, согласно вступившим в силу изменениям в законодательство, с 20 ноября заработная плата должна выплачиваться работникам не реже двух раз в месяц.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме