В "свободовца" во Львове стрелял бывший милиционер

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По фактам нарушения общественного порядка во Львове возбуждено 5 уголовных дел. По трем из этих дел установлены подозреваемые. Также составлено 8 протоколов об административных правонарушениях.

Все фигуранты этих протоколов – жители Львова и Львовской области.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел (МВД) Виктор Ратушняк.

В.Ратушняк добавил, что во время событий пострадало 17 человек. Среди ветеранов Великой Отечественной войны пострадавших нет.

Самые серьезные ранения - у мужчины, которому выстрелили в ногу из травматического пистолета.

Оружия, из которого был произведен выстрел, у милиции нет, но уже установлено, что это устройство для стрельбы резиновыми пулями. По словам В.Ратушняка, на это оружие владелец имел легальное разрешение, кроме того, он является бывшим сотрудником милиции и уволился из правоохранительных органов 3 года назад.

В то же время, по информации МВД, провокации 9 мая были только с одной стороны: "Люди, которые совершали провокации, носили повязки с надписью "Свобода".

Ранее председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском городском совете Руслан Кошулинский заявил, что в члена львовской ВО «Свобода» из травматического оружия выстрелил человек, имеющий отношение к Партии регионов.

Напомним, 9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых активист получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия. Также, активисты ВО «Свобода» заблокировали дорогу для автобусов с приезжими ветеранами и пророссийскими организациями, которые приехали во Львов из разных областей Украины для почтения памяти погибших во время ВОВ.

Президент Виктор Янукович предложил генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения событий, которые произошли 9 мая во Львове во время празднования Дня Победы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме