БЮТ хочет в пятницу услышать от Азарова правду об инфляции

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует заслушать в пятницу информацию премьер-министра Николая Азарова об инфляционной политике в государстве.

Об этом заявил председатель фракции Иван Кириленко сегодня во время согласительного совета Верховной Рады.

«Он должен высказать нам системное правительственное видение происходящего в стране с вопросом ценообразования и инфляцией», - подчеркнул Кириленко.

Лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» отметил, что во время встреч с людьми в округах граждане массово жаловались на то, что уже не выдерживают повышения цен.

В связи с этим Иван Кириленко предложил рассмотреть и принять ряд социальных законопроектов, направленных на решение социальных вопросов, которые были внесены фракцией «БЮТ-Батькивщина».

Кроме того Кириленко отметил, что фракция также требует от правительства срочно направить средства, поступившие на казначейский счет, на выплату зарплат и пенсий.

Сегодня в Верховной Раде день оппозиции. В ходе пленарного заседания депутаты планировали рассмотреть ряд социальных законопроектов, подготовленных депутатами от оппозиции. В том числе проект В.Кириленко постановления об увеличении прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы в 2011 году, проект Н.Томенко закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" (относительно использования средств от приватизации ОАО "Укртелеком" для повышения минимального уровня пенсионного обеспечения) проект В.Полохало закона о внесении изменений в статью 57 Закона Украины "Об образовании" (относительно введения 20-процентной надбавки к должностному окладу (ставке заработной платы) педагогическим работникам), проект депутата Кожемякина закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно улучшения финансового, продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих и членов их семей) и другие.

В то же время, Верховная Рада начала сегодняшнее заседание с обсуждения событий 9 мая во Львове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме