Янукович предложил Пшонке изучить события во Львове

Поделиться
Президент Виктор Янукович предложил генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения событий, имевших место 9 мая 2011 во Львове во время празднования Дня Победы.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

По мнению главы государства, указанная группа, в состав которой целесообразно привлечь представителей СБУ и МВД, также должна дать правовую оценку выявленным фактам нарушения прав и свобод человека.

По результатам деятельности рабочей группы генеральный прокурор должен "принять меры реагирования в соответствии с законодательством", отмечает президент.

Напомним, 9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых активист ВО «Свобода» получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия.

Также представители ВО «Свобода» вступили в стычку с бойцами Беркута, забросав их камнями.

По мнению мэра Львова Андрея Садового, столкновения в городе были спланированными и ответственность за них лежит на правоохранительных органах.

В то же время, пресс-служба МВД распространила заявление о том, что в День Победы на Львовщине милиция не допустила грубых нарушений общественного порядка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме