Луценко намерен голодать вплоть до изменения меры пресечения

Поделиться
© radiosvoboda.org
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет продолжать голодовку до тех пор, пока не решится вопрос относительно меры пресечения в отношении него. Об этом заявила его жена Ирина Луценко.

Он отметила, что в СИЗО к ее мужу приезжала комиссия, которой он сказал: «Я или выйду отсюда нормальным человеком, меня нечего держать под стражей, или меня вынесут вперед ногами».

При этом И.Луценко подчеркнула, что ее муж не принимает питательные смеси и пьет только воду.

И.Луценко напомнила, что Ю.Луценко голодает уже 19-й день.

«Он отказывается от капельниц и каких-либо смесей. Он пьет только воду, чтобы не отказали почки», - рассказала она.

И.Луценко напомнила, что у ее мужа сахарный диабет второго типа. «Фактически, у него в очень плохом состоянии внутренние органы – печень, поджелудочная, почки, надпочечники», - сказала И.Луценко.

По ее словам, состояние мужа очень тяжелое, он потерял уже около 20 кг за время голодовки.

Отвечая на вопрос, будут ли экс-министра принудительно кормить, жена Ю.Луценко сообщила, что руководство СИЗО подало соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру. «Генпрокуратура боится давать ответ», - сказала она.

Напомним, Ю.Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

О необходимости медицинского обследования Ю.Луценко у квалифицированных врачей она заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.
В то же время представители Генеральной прокуратуры все время твердят, что здоровье у Ю.Луценко нормальное и оснований для его осмотра другими врачами, кроме тех, которые работают в СИЗО, нет.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме