Украинская медсестра Каддафи просит убежища в Норвегии

Поделиться
По данным СМИ, в Осло Галину Колотницкую уже допросила полиция.

Как сообщает норвежская газета VG, Г.Колотницкая в среду ночью находилась в приемном центре Рефстад в Осло, где была допрошена иммиграционной полицией. Какие документы она предоставила норвежским властям – пока неизвестно.

Напомним, Галина Колотницкая 9 лет работала в Ливии медсестрой – сначала в госпитале, а потом на службе у Муаммара Каддафи. Ходили слухи, что она была не только медсестрой, но и любовницей Каддафи, но ее дочь Татьяна это опровергала. В феврале, когда началась война, Г.Колотницкая вернулась в Украину в Бровары к маме и дочке. Несколько дней ее квартиру осаждала мировая пресса, журналисты караулили день и ночь, но женщина на контакт не шла.
Для того, чтобы получить убежище в Норвегии, нужно обязательно подать заявление в полицию. При этом человек должен предоставить паспорт, объяснить, как он попал в страну, и сдать отпечатки пальцев.
После подачи заявления желающих получить убежище обычно отправляют в специальный приемный центр в городке Танум в 20 км от Осло. Там люди проводят около двух недель. Каждого обязательно проверяют на туберкулез.
Через некоторое время проходит собеседование в Управлении по иммиграции (Norwegian Directorate of Immigration). После этого решится, сможет ли человек остаться в стране. Убежище предоставляется, если жизнь и свобода человека в опасности, и в родной стране его никто не может защитить.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме