КГГА обещает на День Победы «феерическое действо» с танком и БТР

Поделиться
© narod.і.ua/usеr/661804
Киевская городская государственная администрация обещает киевлянам и гостям столицы 9 мая, в День Победы, «феерическое действо». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, в День Победы состоится праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль «Великая Победа. Май 45-го» и массовое театрализованное концертное действо «Ту славную весну не забыть вовек» с участием ветеранов войны и жертв нацистских преследований.

С 9:00 в центре столицы будут транслировать музыкальный радиоконцерт «Песни Победы». В это же время начнется формирование колонн, которые пройдут торжественным шествием от Бессарабской площади до Майдана Независимости. Возглавит шествие «Маршы Победы» военная техника времен Великой Отечественной войны. В частности, на главную улицу столицы планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили «Виллис», ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3.

В 10:30 на Майдане Независимости начнется торжественный митинг-концерт «Ту славную весну не забыть вовек». В 14:00 возле здания КГГА состоится концерт Киевского академического муниципального духового оркестра.

Кроме того, в Печерском ландшафтном парке, возле Национального музея истории Великой Отечественной войны, в 11:00 начнется марш-парад духовых оркестров «Салют Победы», который перейдет в праздничный концерт с участием художественных коллективов Украины, который продлится на Певческом поле минимум до 17:00.

Напомним, ранее сообщалось о том, что парада на День Победы не будет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме