Янукович призвал не политизировать вопрос пребывания ЧФ РФ на территории Украины

Поделиться
Президент Виктор Янукович призвал не политизировать вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом он заявил в среду, 4 мая, в ходе посещения Украинского государственного медико-социального центра для ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава государства подчеркнул, что сознательно пошел на подписание соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории до 2047 года для улучшения социально-экономической ситуации в стране, а именно, для снижения цены на газ.

В.Янукович также заявил о том, что Украина прагматично строит отношения с партнерами в мире. Так, по его словам, действующей власти удалось за прошедший год увеличить товарооборот с Россией до 41,8 млрд долл., в то время как за последние пять лет товарооборот с РФ уменьшился до 15 млрд долл.

«Сейчас мы построили такую ​​модель отношений с Европейским союзом, Россией, США, с другими центрами роста экономики, аэто - Китай, Индия, Япония, чтобы защитить свои интересы. Они прагматичны и направлены на защиту национальных интересов нашего государства», - добавил глава государства.

Он также считает, что принятие закона о внеблоковом статусе Украины "успокоило как Европу, так и Россию и США".

«Начались сейчас нормальные процессы, которые обеспечивают всем на Европейском континенте, в том числе и в Украине, ситуацию, которая является оптимальной с точки зрения безопасности», - подчеркнул президент.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме