ГНС планирует ввести единый стандарт налоговых деклараций

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По мнению налоговиков, это значительно упростит процесс составления и представления отчетности.

Как сообщает пресс-служба ГНС Украины, соответствующее распоряжение о создании рабочей группы, которая займется разработкой новых упрощенных и унифицированных форм налоговых деклараций, подписал заместитель главы ведомства Александр Клименко.

К этой работе будут привлечены не только практикующие специалисты службы, но и ученые из ведущих вузов, готовящих налоговиков, бухгалтеров, аудиторов и финансистов. Впоследствии планируется общественное обсуждение с привлечением объединений налогоплательщиков и редакций профильных изданий.

«Объявленный стратегический курс остается неизменным - мы постепенно идем к единым стандартам бухгалтерского и налогового учетов, минимального количества отчетов, простых и удобных для плательщика форм обслуживания. Но мы стремимся избежать поспешных неосторожных шагов на этом пути, поэтому не торопимся, тщательно изучаем каждое предложение с помощью экспертов, ученых и самих плательщиков », - прокомментировал А. Клименко.

В состав также вошли специалисты, отвечающие за сервисы электронной отчетности, информатизацию ДПС, научные сотрудники Национального университета ГНС ​​Украины.

Напомним, ранее налоговая избавила предпринимателей от ежемесячной подачи пустых деклараций.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме