«Газпром» устраивает газовый контракт с Украиной

Поделиться
ОАО «Газпром» устраивает действующий газовый контракт с Украиной. Об этом официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил журналистам в четверг, 28 апреля, в Москве.

«Нами создана эффективно работающая долгосрочная контрактная база при поставках газа на Украину. Контракт рыночный и отвечает всем современным международным требованиям ведения газового бизнеса», - сообщил С.Куприянов.

По результатам сегодняшней встречи председателя правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко управление информации «Газпрома» сообщило, что стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего партнерства в развитие недавних договоренностей президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

«Принято решение рассмотреть конкретные шаги по расширению стратегического сотрудничества после изучения всех аспектов на рабочем уровне», - говорится в сообщении.

Напомним, что 26 апреля текущего года во время встречи в Киеве президенты Украины и России В.Янукович и Д.Медведев договорились создать рабочую группу по обсуждению условий поставок российского газа в Украину.

Генпрокуратура 13 апреля предъявила обвинение Юлию Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году.

Газовые соглашения, ставшие поводом для открытия ряда уголовных дел, заключены 19 января 2009 года между хозяйствующими субъектами Украины и России - «Нафтогазом» и «Газпромом».

Тогда в присутствии премьера Украины Юлии Тимошенко и главы российского правительства Владимира Путина главы газовых компаний двух государств подписали два контракта – т.н. транзитный и контракт на поставку газа в Украину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме