Суд над Пукачем проводят в закрытом режиме

Поделиться
© kyivpost.ua
Предварительное судебное заседание по делу Алексея Пукача проходит в закрытом режиме. Об этом заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Она сообщила, что суд проходит в закрытом режиме по причине того, что на обвинительном заключении стоит гриф «секретно».

В.Теличенко отметила, что в следственном управлении Генпрокуратуры могли бы постараться и зашифровать фамилии сотрудников милиции, которые там упоминаются, как это было сделано в предыдущих двух заключениях, пишет ЛИГАБизнесинформ.

«Но, тем не менее, я так понимаю, были заинтересованы в том, чтобы общественность не увидела обвинительного заключения, потому что даже посторонние юристы смогли бы оценить, насколько оно, скажу деликатно, небезупречно подготовлено», - сказала она.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли в закрытом режиме проходить весь процесс или только предварительное заседание, В.Теличенко сказала: «Теоретически весь процесс не может быть закрытым, только та часть, которая касается работы подразделения, которым в свое время руководил А.Пукач».

«Тем не менее, мне уже видно из обвинительного заключения, что материалы подготовлены таким образом, чтобы максимальное количество заседаний проходило в закрытом режиме», - отметила адвокат.

Напомним, что А.Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ. С 23 июля по решению суда А.Пукач находится под стражей.

31 января Печерский районный суд города Киева признал правомерной отмену следователем Генпрокуратуры обвинения А.Пукачу в части совершения им убийства журналиста Г.Гонгадзе по заказу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме