Интерпол разыскивает зятя Черновецкого

Поделиться
Вячеслав Супруненко, зять киевского мэра, объявлен в международный розыск по каналам Интерпола по запросу Генпрокуратуры. Об этом сообщили в МВД Украины со ссылкой на данные Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола.

Об этом сообщили в МВД Украины со ссылкой на данные Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола.По информации МВД, данные В.Супруненко внесены в оперативно-розыскные учеты Интерпола категории "красная карточка".

"Генеральный секретариат Интерпола на своем сайте в разделе "красные карточки" сообщает информацию о разыскиваемых лицах, публичное оглашение данных которых является исключительно инициативой страны-инициатора розыска. В этом же разделе есть предостережение, что количество лиц, данные которых опубликованы на сайте для публичного доступа, значительно меньше реального количества лиц, которые разыскиваются Интерполом с целью ареста и экстрадиции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора заявил, что в отношении главы фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого и В.Супруненко возбуждено уголовное дело за разбой. Он также обещал, что зять мэра Киева будет объявлен в международный розыск. Вместе с тем, в начале апреля на запрос ZN.UA в МВД Украины со ссылкой на данные Укрбюро Интерпола сообщили, что В.Супруненко в международный розыск объявлен не был.

Как сообщал ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, компания «Новый регион», которую связывают с В.Супруненко, стала наибольшим покупателем коммунальных активов в период управления столицей Леонидом Черновецким.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме