Кончаловский снял фильм о Кучме и «деле Гонгадзе»

Поделиться
© sbelyakov.ru
Российский кинорежиссер Андрей Кончаловский сообщил о том, что его работа над документальным фильмом под названием «Битва за Украину» близится к завершению.

Проект посвящен истории и современности Украины, борьбе западной и восточной цивилизаций за нее.

А.Кончаловский отметил, что трудились над фильмом почти три года, а также, что героями киноленты стали десятки известных политических и общественных деятелей Украины, России, стран СНГ и Западной Европы.

Главная драматургическая линия была выстроена через беседы автора с экс-президентом Украины в 1994-2005 гг. Леонидом Кучмой, чья книга "Украина не Россия" натолкнула автора на идею этого проекта.

По словам режиссера, центральным эпизодом фильма является дело об исчезновении Георгия Гонгадзе и «кассетный скандал Мельниченко», актуальность которого резко возросла за последний месяц.

Напомним, ранее польский режиссер Ежи Гофман снял документальный фильм «Украина. Становление нации», на создание которого его вдохновила книга экс-президента Украины Л.Кучмы «Украина - не Россия».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме