Венгерский новостной канал поздравил Гитлера с днем рождения

Поделиться
Венгерский новостной канал N1, вещающий в интернете, 20 апреля выпустил сюжет с поздравлением Адольфа Гитлера с днем рождения.

В нем Гитлер именовался "немецким политиком", который добился экономического и морального развития вверенного ему государства.

По мнению авторов сюжета, Гитлер в короткие сроки сумел восстановить разгромленную и доведенную до нищеты Германию. Впоследствии, сетуют
редакторы канала, "вероятно, величайший политик в истории" стал жертвой "охоты на ведьм", которую развязали "англосаксы и большевики".

Сюжет сопровождался фотографиями улыбающегося Гитлера в компании с детьми. Продолжительность поздравления составила 30 секунд. Он был показан по окончании традиционного выпуска новостей на N1.

Новостной интернет-канал N1 был создан с подачи ультраправой партии "Йоббик" ("За лучшую Венгрию"), которой принадлежит 47 мест в Национальном собрании Венгрии.

20 апреля, в день рождения Гитлера, различные ультраправые организации и объединения считают своим долгом почтить память нацистского лидера.

В Москве, например, на въезде в туннель на Нахимовском проспекте был вывешен плакат с поздравлением.

Флаги Третьего Рейха появились у дворца профсоюзов в Вильнюсе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме