Тимошенко уверена, что Европейский суд вернет Луценко его честное имя

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает несправедливым решение суда о продлении содержания под стражей экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и уверена, что Европейский суд по правам человека вернет Ю.Луценко его честное имя.

«Я думаю, что все, кто присутствовал на суде, пережили настоящий шок, потому что основанием для ареста Юрия Луценко было то, что он якобы вовремя и так, как хотело следствие, не читал уголовное дело. Но сегодня Юрий Луценко пришел в суд киевский Апелляционный с полностью прочитанной делом», - сказала Юлия Тимошенко после заседания Апелляционного суда города Киева, сообщает пресс-служба Ю.Тимошенко.

По мнению лидера «Батьківщини», Апелляционный суд вообще не имел оснований для содержания Ю.Луценко под стражей. «Единственное основание, которое было для его ареста (это то, что он не читает дело), вообще исчезло. Он просто сказал: я прочитал дело, что теперь мне делать в тюрьме? Но киевский Апелляционный суд не нуждался ни в каких основаниях для того, чтобы держать его под арестом», - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко считает целесообразным обращение Юрия Луценко в Европейский суд по правам человека для защиты своих прав. «Для меня было очень важно, что Юрий Луценко обратился в Европейский суд по правам человека для того, чтобы отстоять свое честное имя и свою свободу, и Европейский суд по правам человека принял в производство это дело и, более того, будет рассматривать его по сокращенной процедуре», - сообщила она.

«Мы все будем с нетерпением ждать решения Европейского суда по правам человека и знаем, что там как раз Юрию Луценко и честное имя вернут, и поставят на место украинскую власть, которая приватизировала украинское правосудие», - резюмировала она.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме