БЮТ: В войне победил народ, а не коммунисты и Сталин

Поделиться
Инициатива провластного большинства по установлению красных флагов с советской символикой в День Победы является неприемлемой. Об этом говорится в заявлении фракции «БЮТ-Батьківщина».

«Насильственное навязывание ассоциации «победа - Советский Союз» - это откровенный цинизм. Победу во Второй мировой войне одержали народы, а не Коммунистическая партия Советского Союза и Сталин», - отметили в «БЮТ-Батьківщині».

Реальная забота о ветеранах, считают во фракции, должна измеряться не количеством и цветом развешанных 9 мая флагов, а повседневным благополучием тех пожилых людей, которые завоевали для нас победу в великой войне.

В «БЮТ-Батьківщині» убеждены, что в любые официальные праздничные дни следует использовать государственный флаг Украины, а не флаг той страны, которой уже не существует.

«Главная задача власти - обеспечить достойный уровень жизни, а не украсить города музейными экспонатами», - отмечают во фракции «БЮТ-Батьківщина».

Напомним, что в парламенте зарегистрирован законопроект группы народных депутатов во главе с коммунистом Петром Цыбенко «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Если Верховная Рада проголосует за этот документ, то красный советский флаг получит официальный статус и 9 мая 2011 может появиться на всех административных зданиях в Украине.

Депутаты нескольких областных и городских советов уже запретили размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме