Россия будет добиваться господства рубля над другими валютами региона

Поделиться
"Мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата – постепенно, потихонечку... Курочка по зернышку клюет – тук-тук", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Такое заявление он сделал, выступая с отчетом о работе правительства РФ в 2010 году перед Государственной думой.

"Надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего региона. Во всяком случае, на постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется и становится даже резервной валютой", - отметил В.Путин.

Помимо этого, Владимир Путин считает расширение рублевых торгово-финансовых операций важным слагаемым создания международного финансового центра в Москве. В частности, заявил он, сегодня Беларусь почти 90% платежей за энергоносители делает в рублях, а Украина сама просит РФ перейти на рубли при расчетах за газ.

«Вот вам и создание финансового центра в России… Об этом говорит и правительство, и президент. Это не эфемерные планы. Мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата – постепенно, потихонечку. Курочка по зернышку клюет – тук-тук», - сказал В.Путин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме