Прокурор: экс-глава района Бойчук избивал рыбаков битой

Поделиться
Прокурор Черновицкой области Петр Коваль подтвердил факт избиения и пытки экс-главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком, его родственниками и охранниками четырех рыбаков.

"Мною было принято решение о задержании четырех из пяти человек (зятя, брата Бойчука и двух охранников пруда), участвовавших в пытках", - заявил прокурор.

"Основанием для их задержания стало то, что минувшей ночью в ресторане "Крещатик" в Залоговые зять председателя РГА, его жена и сам глава района Бойчук пытались давить на похищенных из больницы рыбаков и подкупить пострадавших, а также делали против них другие противоправные действия", - уточнил П.Коваль.

"Всем задержанным дана возможность защищать свои интересы с адвокатами", - добавил он.

Отвечая на вопрос, установлен ли факт присутствия М.Бойчука во время избиения рыбаков на пруду, поскольку тот категорически это опровергал, прокурор Черновицкой области сказал: "Если бы я этого не установил, то не возбудил уголовное дело против руководителя района Бойчука, а лишь по факту".

"Более того, установлено, что он лично принимал участие в избиении одного из рыбаков с помощью деревянного предмета типа биты", - уточнил П.Коваль.

Также прокурор объяснил, почему не задержан сам председатель райгосадминистрации М.Бойчук.

"Это решение мною было принято более по этическим соображениям, поскольку он предоставил справки, что является инвалидом третьей группы и имеет проблемы с сердцем. В настоящее время нами проверяется вся медицинская документация относительно этого", - заявил П.Коваль.

При этом он добавил, что предупредил М.Бойчука о недопустимости давления на потерпевших и их родственников.

Как известно, 16 апреля в райцентре Залоговая несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии председателя Заставнивской райгосадминистрации М.Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов "Голубая нива".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме