В Крыму обещают, что половина всех пляжей будут бесплатными

Поделиться
© allcrimea.net
В предстоящем курортном сезоне в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых 207 будут бесплатными. Об этом сообщил курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.

"На сегодняшний день местные власти предоставили данные, согласно которым в этом году как минимум на 207 пляжей будет свободный вход. При этом подчеркну, что эта цифра не окончательна, работа в этом направлении ведется", - сказал первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев.

А.Лиев отметил, что в 2009 году в Крыму насчитывался только 61 пляж со свободным доступом, в 2010 году свободный вход был обеспечен на 94 пляжа.

"При этом во многих курортных городах вообще не было ни одного пляжа, на который можно было попасть бесплатно", - добавил он.

Крымский чиновник также обратил внимание на то, что в соответствии с утвержденными 20 апреля парламентом автономии правилами использования пляжных зон в АРК, каждая пляжная территория должна быть оборудована специально табличкой, на которой должна быть указана информация о типе и характере использования пляжа.

Кроме того, сообщил он, в правилах пользования пляжами четко установлена необходимость ежегодной инвентаризации пляжных территорий. Создание и ведение такого реестра поручено министерству курортов и туризма Крыма.

Как ранее сообщалось со ссылкой на А.Лиева, по прогнозу на 2011 год в Крыму ожидают около 6 миллионов туристов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме