Новый космический корабль испытают на Земле на двух десятках макетов

Поделиться
Около 25 макетов предполагается изготовить для комплексных отработочных испытаний пилотируемого космического корабля нового поколения.

"Для комплексных отработочных испытаний предполагается изготовить, в частности, 11 макетов возвращаемого аппарата, семь макетов командного отсека и четыре макета двигательного отсека", - сказал источник.

По его словам, макеты будут, как правило, полноразмерными.

Собеседник также отметил, что испытания должны экспериментально подтвердить заданные характеристики корабля. Среди испытаний будут, в частности, прочностные, тепловакуумные, электрические, самолетные и морские.

Пилотируемый космический корабль нового поколения разрабатывается подмосковной Ракетно-космической корпорацией "Энергия" и будет запускаться с нового космодрома Восточный в Амурской области.

В 2015 году Россия планирует провести беспилотный запуск нового корабля, а в 2018 году отправить его на орбиту с экипажем.

Напомним, шаттл "Дискавери" завершил свой последний полет 9 марта этого года. В задачи его последней экспедиции к Международной космической станции (МКС) входила доставка нового отсека-хранилища и сложного человекоподобного робота. Предполагается, что в дальнейшем американских астронавтов будут доставлять на МКС российские ракеты "Союз". Такая зависимость продлиться вплоть до середины десятилетия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме