Россия собирается закупить 60 самолетов Ан-70

Поделиться
© avia-mir.com
Программа "Ан-70" включена в государственную программу вооружения Российской Федерации до 2020 года. В целом объем заказов на новые Ан-70 составит 60 самолетов, сообщил министр обороны России Анатолий Сердюков во вторник в Киеве.

Сердюков уточнил, что, начиная с 2015-2016 года, российское оборонное ведомство планирует начать закупку новых Ан-70 и модернизированного Ан-124-100 "Руслан".

Российский чиновник также отметил, что Минобороны России на данном этапе ведет все необходимые работы по завершению программы государственных испытаний и сертификации самолета в России.

"Нам очень нравится и нужен этот самолет", - подчеркнул Сердюков.

Глава российского оборонного ведомства также сообщил, что в рамках украинско-российской кооперации Минобороны России в течение ближайших 5 лет планирует провести модернизацию имеющихся Ан-124 "Руслан", а с 2015-2016 годов начать закупку новых модернизированных "Русланов" в Украине.

Кака сообщалось, генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин ранее заявлял, что сотрудничество по проекту "Ан-148" между Украиной и РФ будет продолжаться.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме